






30 022 ₴
Дизельный генератор Кентавр КДГ-303К предназначен для обеспечения резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Он генерирует однофазный переменный ток с напряжением 230 В и частотой 50 Гц.
Основными особенностями генератора Кентавр КДГ-303К являются:
Альтернатор с медной обмоткой: Генератор оснащен альтернатором синхронного типа, у которого обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Это обеспечивает стабильность мощности и напряжения, а также увеличенный срок службы угольных щеток.
Автоматический регулятор напряжения (AVR): Генератор Кентавр КДГ-303К оборудован автоматическим регулятором напряжения, который обеспечивает стабильность выходного напряжения. Это позволяет использовать генератор для питания чувствительной электроники и бытовых устройств.
Антивибрационная система: Двигатель и альтернатор установлены на раме с использованием демпферных опор, которые снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами и колесами, для удобства перемещения генератора.
Портативность. Дизельный генератор Кентавр КДГ-303К оснащен колесами, что обеспечивает легкое перемещение без дополнительной помощи.
Гарантия: Генератор поставляется с абсолютной гарантией на 24 месяца, которая распространяется на все его компоненты, за исключением быстроизнашиваемых и сменных частей, таких как свечи зажигания, фильтры и щетки.
Таким образом, генератор Кентавр КДГ-303К представляет собой надежное и удобное решение для обеспечения электропитания в случае аварий или отсутствия основного источника энергии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3.3 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Тип топлива | Дизельное |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Уровень шума | 85 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 69 кг |
| Высота | 470 мм |
| Длина | 690 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Потребление топлива, г/кВт-час | 265 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип генератора | Дизельный |