









29 495 ₴
Генератор Vitals IG 5.0b — это мощный и компактный бензиновый инверторный агрегат, разработанный для обеспечения резервного или аварийного электроснабжения бытовых устройств. Он генерирует стабильный однофазный переменный ток с чистой синусоидой напряжением 230 В и частотой 50 Гц.
Ключевые преимущества Vitals IG 5.0b:Современный инверторный модуль
Генератор оснащен инверторной технологией, которая гарантирует подачу качественного электричества с правильной синусоидой. Это делает его оптимальным решением для питания чувствительной электроники: компьютеров, телевизоров, котлов отопления и других приборов, требовательных к стабильности напряжения.
Надежный двигатель
Vitals IG 5.0b работает на четырехтактном бензиновом двигателе с верхним расположением клапанов, что повышает его производительность и долговечность. Усовершенствованная система охлаждения с модернизированной крыльчаткой предотвращает перегрев, а промышленный глушитель минимизирует шум. Дополнительную защиту от вибраций обеспечивают демпферные крепления двигателя к прочной металлической раме.
Ручной стартер позволяет быстро запустить генератор при отключении электроэнергии, а высокое качество сборки и материалов обеспечивает надежную эксплуатацию на протяжении длительного срока.
Режим энергосбережения "ЭКО"
Экономичный режим автоматически снижает обороты двигателя при частичной загрузке (до 50% от номинальной мощности), что способствует увеличению времени работы на одной заправке. Если нагрузка возрастает, система самостоятельно регулирует обороты, обеспечивая оптимальный расход топлива.
Интеллектуальный мини-контроллер 3-в-1
На цифровом дисплее можно контролировать:
Система защиты от низкого уровня масла
Генератор автоматически отключается при критически низком уровне масла, предотвращая повреждение двигателя. Датчик картерного масла исключает возможность запуска агрегата без смазки.
Экономичность и эффективность
Инверторная система управления нагрузкой позволяет Vitals IG 5.0b оптимизировать расход топлива, снижая при этом уровень шума. Благодаря этому генератор не только экономит средства, но и является более экологичным вариантом резервного электроснабжения.
Двухуровневая система антивибрации
Продолжительность работы
Благодаря энергоэффективному двигателю и экономичному расходу топлива, генератор может функционировать длительное время без дозаправки, обеспечивая стабильное электроснабжение в зависимости от нагрузки.
Гарантия — 36 месяцев или 800 моточасов
Производитель предоставляет полную гарантию на все узлы и механизмы генератора, кроме расходных материалов (свечей зажигания, фильтров, щеток генератора и т. п.).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вход ATS | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Параллельное подключение | Нет |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 30 кг |
| Высота | 400 мм |
| Длина | 455 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 236 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 7 л |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |