






22 562 ₴

Бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 3600be – это мобильная и компактная электростанция, предназначенная для резервного или аварийного обеспечения электроэнергией бытовых потребителей. Устройство генерирует однофазный переменный ток с чистой синусоидой, поддерживая напряжение 230 В и частоту 50 Гц.

Инверторный преобразователь выполняет преобразование тока, вырабатываемого альтернатором, сначала в постоянный, а затем обратно в переменный. Это обеспечивает на выходе генератора ток с чистой синусоидальной формой. Благодаря этому электростанция может эффективно снабжать энергией такие устройства, как сложная электроника, отопительные котлы, компьютеры и другие чувствительные приборы.

Генератор Vitals Master IG 3600be оснащен четырехтактным бензиновым двигателем с верхним расположением клапанов. Уникальная конструкция крышки стартера и вентилятора охлаждения эффективно предотвращает перегрев мотора. Глушитель промышленного типа улучшает поглощение шума, а также способствует лучшему отведению и распределению тепла. Для снижения шума и вибраций используются демпфирующие опоры, которые фиксируют двигатель на прочной металлической раме.
Ручной стартер облегчает запуск устройства при внезапном отключении электричества. Благодаря продуманной конструкции и высококачественным материалам, двигатель отличается низким расходом топлива и длительным сроком службы.

Система аварийной защиты от низкого уровня масла блокирует запуск двигателя при отсутствии масла или его недостаточном уровне. Это помогает избежать повреждения подвижных частей и полного выхода двигателя из строя. Защита активируется, когда поплавковый датчик в картере фиксирует низкий уровень масла и передает сигнал на систему.

Карбюратор обеспечивает идеальную смесь топлива в любых режимах работы. При изменении нагрузки автоматическая регулировка положения дроссельной заслонки позволяет плавно изменять обороты без резких ускорений и замедлений. Такая система помогает сократить расход топлива.

В генераторе Vitals Master IG 3600be используется альтернатор синхронного типа, который обеспечивает стабильную мощность и напряжение. Он способен выдерживать высокие (превышающие номинальные) токи, возникающие при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.
Долговечные угольные щетки с увеличенным ресурсом не требуют частой замены, что повышает удобство эксплуатации.
Обмотки ротора и статора выполнены из 100% меди, что делает их более надежными и устойчивыми к высоким рабочим температурам по сравнению с алюминиевыми или медно-алюминиевыми сплавами. Совершенная система охлаждения эффективно отводит тепло от обмоток и предотвращает преждевременное старение изоляции. Высококачественная сборка и аккуратная укладка обмоток обеспечивают долговечность и надежность работы генератора.

Мини-контроллер 5 в 1 позволяет отслеживать пять ключевых параметров:
Двигатель фиксируется на раме с использованием демпферных опор, которые значительно уменьшают уровень вибрации. Рама также оснащена резиновыми амортизаторами, которые дополнительно гасят вибрацию и предотвращают нежелательное перемещение устройства в процессе работы.
Гарантия на электростанцию Vitals Master IG 3600be составляет 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3.8 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 3.6 кВт |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 43.6 кг |
| Высота | 445 мм |
| Длина | 595 мм |
| Ширина | 505 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 16 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |