




11 999 ₴
Пожарная мотопомпа КБМ-100ВН ТМ «Кентавр» — мощное и надежное оборудование для перекачки воды
Мотопомпа КБМ-100ВН от ТМ «Кентавр» — это высокопроизводительное устройство для перекачки чистой и слабозагрязненной воды с максимальной фракцией частиц до 5 мм. Эта модель идеально подходит для широкого спектра задач: водоснабжения, полива, орошения, забора воды из колодцев, водоемов, бассейнов, а также для наполнения емкостей и использования при тушении пожаров.
Мотопомпа КБМ-100ВН оснащена одним всасывающим патрубком диаметром 50 мм и тремя нагнетательными патрубками (два — по 40 мм и один — 50 мм). Чтобы достичь максимальной производительности, необходимо использовать только один патрубок диаметром 40 мм, а другие закрыть заглушками. В этом режиме мотопомпа способна поднимать воду на высоту до 85 метров и забирать воду с глубины до 7 метров, обеспечивая перекачку до 30 м³/ч в зависимости от высоты подъема. Насос изготовлен из высококачественных материалов, таких как чугунные крыльчатка и диффузор, что гарантирует его долговечность и эффективность.
Мотопомпа оснащена 4-тактным одноцилиндровым двигателем объемом 212 см³ и мощностью 7,5 л.с., который отличается высокой экономичностью. Полного бака емкостью 3,6 литра хватает для нескольких часов работы при расходе топлива всего 380 г/кВт*ч. Охлаждение двигателя осуществляется воздушным способом.
Мотопомпа оснащена автоматическим декомпрессором и двухслойным фильтром, что значительно упрощает процесс запуска двигателя. Система аварийной защиты предотвращает повреждения при низком уровне масла в картере, автоматически останавливая двигатель.
Высококачественные детали мотопомпы КБМ-100ВН гарантируют ее долгосрочную и безотказную работу. На этот товар предоставляется гарантия 12 месяцев, действующая на всей территории Украины.
🔹 Компактность и мобильность
🔹 Мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания
🔹 Наличие автоматического декомпрессора для легкого запуска
🔹 Эффективная система воздушного охлаждения
🔹 Ручной самовозвратный стартер
🔹 Амортизационные подушки для снижения вибрации
🔹 Низкий расход топлива
🔹 Датчик низкого уровня масла в картере
🔹 Воздушный фильтр двойной очистки
🔹 Центробежный самовсасывающий насос с алюминиевым корпусом
🔹 Возможность перекачки воды по трем магистралям одновременно
🔹 Высокая высота подъема воды
🔹 Чугунные крыльчатка и диффузор для долговечности
🔹 Обратный клапан на всасывающем патрубке
🔧 Кентавр КБМ-100ВН – это мощное и экономичное решение для любых задач по перекачке воды!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальный напор | 85 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Перекачиваемые среды | Техническая вода |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики привода | |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Датчик уровня масла | Да |
| Мощность двигателя, л/с | 7.5 |
| Максимальная производительность, куб. м/ч | 30 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Длина | 445 мм |
| Высота | 465 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка, мм | 1х50 2х40 |