









30 109 ₴
Мотоблок ДТЗ 513БН-К — это флагман среди бензиновых моделей бренда ДТЗ, созданный для интенсивной и разнообразной работы. Он сочетает в себе высокую производительность, надёжность и функциональность, необходимые как для частного использования, так и для профессиональных задач.
Оснащённый 4-тактным бензиновым мотором мощностью 13 л.с., мотоблок с лёгкостью справляется с тяжёлой почвой, глубокой вспашкой, культивацией, а также транспортировкой грузов.
🚜 Коробка передач нового поколения
Модель укомплектована современной шестерёнчатой КПП, которая обеспечивает:
🔁 Отдельную реверсную передачу — для удобного управления задним ходом;
🐌 Пониженную первую передачу — идеально подходит для точных работ с навесным оборудованием;
🧰 Разборную заднюю крышку КПП — облегчает техобслуживание;
🔗 Усиленное крепление под активную навеску — для подключения серьёзной техники;
🔍 Индикатор уровня масла — контроль состояния без лишних хлопот.
Благодаря увеличенной мощности, мотоблок комплектуется почвофрезой с максимальным захватом 140 см — это самая широкая фреза в линейке мотоблоков ДТЗ. Подходит для быстрой обработки больших участков земли.
Установлены пневматические колеса 4.00-10 с агрессивным протектором типа «ёлочка», обеспечивающим отличное сцепление с почвой даже в сложных условиях.
ДТЗ 513БН-К легко справляется с работами в саду, огороде, теплице, а также подходит для перевозки грузов при помощи прицепа. Идеален для частных фермеров и коммунальных служб.
На все мотоблоки ДТЗ действует официальная гарантия 24 месяца, подтверждающая высокое качество сборки и комплектующих.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Ширина обработки, см | 88/114/140 |
| Глубина обработки,см | 15-20 |
| Привод | Прямой через муфту сцепления |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Способ включения заднего хода | Выбором задней передачи в основной КПП |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Вал отбора мощности | Задний продольный, под шпонку Ø14,5, L=24 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 2.6 |
| Транспортные колеса | 4.00-10 с обгонными разблокираторами |
| Колея колес, мм | 600 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 0,9; 4,6; 7,7/1,4 |
| Тип регулировки руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Объем масляного бака | 1.2 л |
| Модель двигателя | 188F |
| Датчик уровня масла | Есть |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1820 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 1180 мм |
| Вес | 101 кг |
| Дополнительные | |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 10=(3+1+1)х2 |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм/40 шт. |
| Прочее оборудование | Диски защиты растений |