









41 340 ₴
Если вам нужен максимум производительности и комфорта, обратите внимание на ДТЗ 512ДНЕ-К — самую мощную модель среди дизельных мотоблоков ДТЗ, дополненную электростартером. Такая доработка значительно упрощает запуск двигателя, особенно в холодную погоду, и делает работу комфортной в любое время года.
Мотоблок оснащён надёжным 4-тактным дизельным двигателем с прямым приводом на КПП. Высокий крутящий момент, выносливость и экономичность делают его идеальным помощником для серьёзной сельскохозяйственной работы.
Современная коробка передач обеспечивает:
🔁 Раздельный реверс — удобное включение заднего хода;
🐢 Пониженную скорость 1-й передачи — аккуратная работа с навеской;
🧩 Съёмную крышку корпуса редуктора — простой доступ для ТО;
🔧 Усиленные крепления навесного оборудования;
🧪 Масломер в КПП — визуальный контроль уровня масла без разборки.
Благодаря высокой мощности, мотоблок комплектуется 8-секционной фрезой шириной до 1,4 м — это позволяет быстрее обрабатывать даже большие участки земли.
Большие транспортные колёса с глубоким протектором и обгонными муфтами облегчают повороты и делают управление мотоблоком более лёгким и плавным.
Просто поверните ключ — и мощный дизель запускается без усилий. Особенно это важно при эксплуатации зимой или в сырую погоду.
На мотоблоки ДТЗ распространяется фирменная гарантия 24 месяца — качество, проверенное временем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Ширина обработки, см | 88/114/140 |
| Глубина обработки,см | 15-20 |
| Привод | Прямой, шестеренчатый |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Способ включения заднего хода | Выбором задней передачи в основной КПП |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 2.6 |
| Транспортные колеса | 5.00-12 с обгонными разблокираторами |
| Колея колес, мм | 600 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 1,1; 5,5; 9,4/1,7 |
| Тип регулировки руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Вал отбора мощности | Задний продольный, под шпонку Ø18, L=24 |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 12 л. с. |
| Объем двигателя | 438 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Объем масляного бака | 1.3 л |
| Модель двигателя | 188FАЕ |
| Датчик уровня масла | Есть |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1780 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Высота | 910 мм |
| Вес | 143 кг |
| Дополнительные | |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 10=(3+1+1)×2 |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм / 40 ед. |
| Прочее оборудование | Диски защиты растений |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Электрооборудование | Аккумулятор 28 А•ч, замок зажигания |
| АКБ: тип, емкость, АКБ А∙ч | Свинцово-кислотная, 28 |