



4 299 ₴
🔷 Фрезер Vitals Master Ev 1216YE — это компактный и мощный ручной электроинструмент, созданный для точного выполнения различных фрезерных операций. Он идеально подходит для обработки древесины, ДСП, фанеры, ОСП и других аналогичных материалов. С его помощью можно вырезать пазы, делать продольные и фигурные отверстия, а также осуществлять копировальную обработку и сверление.
Мотор мощностью 1600 Вт обеспечивает уверенную работу даже при повышенной нагрузке. Фрезер оборудован электронной системой контроля скорости, что позволяет устанавливать число оборотов в пределах от 8000 до 30 000 об/мин. Наличие плавного пуска снижает стартовую нагрузку на двигатель и исключает резкие рывки при включении.
Корпус редуктора и опорная плита изготовлены из прочного алюминиевого сплава. Эргономичные рукоятки позволяют комфортно удерживать инструмент, а элементы управления удобно расположены:
на правой рукоятке — кнопка включения с функцией фиксации;
на левой — регулятор скорости и рычаг быстрой установки глубины фрезеровки.
Механизм точной регулировки глубины обеспечивает предельную точность – шаг составляет всего 0,04 мм, а диапазон точной настройки — до 12 мм.
Инструмент оснащён системой блокировки шпинделя, что делает замену оснастки быстрой и безопасной. Прозрачный защитный кожух защищает пользователя от летящей стружки и пыли, не перекрывая обзор. Для эффективного удаления отходов предусмотрен адаптер для подключения пылесоса.
Фрезер поставляется в богатом наборе, включающем:
параллельный упор и направляющие к нему;
копировальное кольцо;
адаптер пылеотвода;
две цанги — на 8 мм и 12 мм;
центрирующий стержень;
комплект ключей для обслуживания.
мощный электродвигатель и высокая скорость шпинделя;
алюминиевые корпус и опорная плита — для долговечности;
увеличенный ход корзины фрезера;
точная и грубая настройка глубины фрезеровки;
функция плавного старта;
возможность регулировки оборотов в процессе работы;
фиксатор кнопки включения — удобно при длительной работе;
надёжный защитный кожух и эффективный отвод пыли.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная глубина фрезерования | 60 мм |
| Максимальное количество оборотов | 30000 об/мин |
| Потребляемая мощность | 1600 Вт |
| Габариты упаковки, мм | 295х145х255 |
| Диаметр цанги, мм | 8/12 |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |