





56 000 ₴
Matari M7500I-R — современная бензиновая электростанция инверторного типа с функцией удалённого запуска с пульта управления. Дальность действия — до 50 метров при отсутствии физических преград (стены, рельеф и т. п.). Вам не придётся выходить на улицу — достаточно нажать кнопку на пульте. Если устройство не заведётся с первого раза, оно автоматически предпримет до пяти попыток запуска подряд.
В комплект входит специальное зарядное устройство, поддерживающее аккумулятор в рабочем состоянии в периоды простоя. Во время работы электростанции батарея заряжается автоматически.
Инверторная модель оборудована двумя однофазными розетками на 16А и одной мощной розеткой на 32А (все с защитой IP44). Каждая розетка надёжно защищена автоматами от перегрузки.
На передней панели размещён цифровой блок управления, отображающий:
текущую частоту и напряжение;
общее количество моточасов;
уровень масла;
нагрузку на систему;
индикаторы работы и ошибок.
(Полный перечень отображаемых параметров доступен в инструкции на официальном сайте.)
Matari M7500I-R занимает лидирующие позиции среди однофазных инверторных генераторов по мощности:
🟦 Пиковая мощность — 7,5 кВт
🟩 Номинальная мощность — 7,2 кВт
Эта модель отлично справляется с питанием загородных домов, гаражей, дач и небольших СТО. Благодаря чистой синусоиде, можно безопасно подключать чувствительное оборудование — компьютеры, котлы, бытовую технику.
Генератор оснащён четырёхтактным OHV-двигателем, который обеспечивает эффективное сгорание топлива и простоту запуска.
Сердцем станции является синхронный альтернатор с медной обмоткой, устойчивый к перегревам и длительным нагрузкам.
Для удобства перемещения установлены колёса, вес генератора — 73 кг, что делает его мобильным даже на неровной местности.
✅ Устанавливайте генератор только на горизонтальную поверхность, чтобы обеспечить равномерное распределение масла внутри двигателя.
✅ Используйте только подходящие масла для четырёхтактных моторов:
• SAE 10W30 или 10W40
• API "SJ" (США) или ACEA "A3" (ЕС)
✅ Перед каждым запуском обязательно проверяйте уровень масла — генератор имеет защиту от "сухого хода" и автоматически отключится при критически низком уровне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Matari |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 7.5 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 7.2 кВт |
| Номинальная сила тока | 31.3 А |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Дистанционный запуск | + |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 73 кг |
| Высота | 533 мм |
| Длина | 616 мм |
| Ширина | 559 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Matari MGB460 |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 24 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |