




13 295 ₴
Газовый генератор Daewoo GDA 3500DFE — современное, экономичное, универсальное устройство для питания электроинструментов и приборов. Он обеспечивает бесперебойную подачу тока и отлично подойдет для использования как в домашних условиях, так и на производстве.
Газогенератор имеет ряд достоинств и особенностей. Так, устройство оснащено профессиональным двигателем Daewoo с моторным ресурсом более 1500 моточасов (специальная разработка для серии генераторов Master Line). Есть функция быстрого запуска с понятной пошаговой схемой. Встроенный электрический стартер и бортовой аккумулятор облегчают работу с генератором, особенно для неопытных пользователей.
Топливный бак в этой модели увеличен до 18 литров, благодаря этому генератор может работать на одной заправке до 15 часов. Этот показатель является лучшим для данного класса устройств. К тому же, бак покрыт специальной матовой краской с высокой устойчивостью к коррозионному и химическому воздействию.
Топливная система Dual Fuel дает возможность применять в качестве источника питания, кроме бензина, также сжиженный газ пропан/бутан. За счет использования газа во время работы образуется меньшее количество токсичных выбросов, а моторесурс двигателя увеличивается до 1,5 раза. Приобретая газогенератор, вы экономите в процессе его эксплуатации. Так, по сравнению с генераторами, работающими исключительно на бензине, экономия может достигать 65%.
Все основные параметры работы генератора (напряжение, частота тока, количество отработанных моточасов) отображает многофункциональный дисплей, что помогает не забывать о своевременном техобслуживании.
Автоматический регулятор напряжения (AVR) позволяет поддерживать заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока. Благодаря этому вы сможете применять генератор и для питания инверторных сварочных аппаратов.
Встроенное зарядное устройство (12 В) позволяет заряжать аккумуляторы постоянным током до 8,3 А. В комплект входят специальные клеммы, которые подключаются к разъему, удобно расположенному на панели управления.
Медный альтернатор наиболее приемлемый для выработки стабилизированного тока, обладает высоким КПД и отличной теплоотдачей, что необходимо для продолжительной непрерывной работы. Это также допускает подключение инверторных сварочных аппаратов.
Избежать избыточной нагрузки на альтернатор при подключении потребителей с высоким пусковым током поможет «умная» защита от перегрузок, которая также исключает случаи перегрева при длительном использовании. Эта полезная функция предохраняет генератор от короткого замыкания.
Датчик уровня масла с системой аварийной остановки двигателя позволяет предотвратить повышенный износ и поломку двигателя. Продлевает срок службы и исключает снижение моторного ресурса по причине масляного голодания.
Низкий уровень шума достигается благодаря применению увеличенного глушителя и демпферной системы гашения вибраций.
Прочная рама выполнена из стальной трубы диаметром 28 мм, усиленной дополнительными ребрами жесткости.
Транспортный комплект (опция) предоставляет возможность установки пневматических колес и дополнительных рукояток для легкого перемещения генератора. Приобретается отдельно.
Гарантия на электрогенератор — 1 год.
В комплект поставки входят:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daewoo |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3.2 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Время непрерывной работы | 15 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Розетки | 2*16А |
| Транспортный комплект | Опция |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 47 кг |
| Высота | 430 мм |
| Длина | 605 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Daewoo DF-series 210 |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 18 л |
| Мощность двигателя | 7.5 л. с. |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип генератора | Газ/бензин |