
13 250 ₴
Инверторный генератор — оборудование для домов и мастерских, с помощью которого создаётся электричество очень высокого качества. За счёт стабилизации и благодаря силовой электронике, качественное выходное напряжение позволяет работать технике, гаджетам и приборам. Будут работать даже те приборы, которые перезагружаются от других генераторов, ведь здесь частота тока не привязана к вращению вала. Малые размеры и низкая шумность позволяет использовать генератор даже в многоэтажных домах (на балконах), в качестве источника собственного электричества.
Преимущества модели

Установка антивибрационной системы позволила дополнительно снизить шумовой показатель и уменьшить вибрации до минимума.

Медная обмотка альтернатора определяет уровень качества прибора, так как только медь способна восстанавливать свои характеристики быстро и полностью после остывания. В отличие от алюминия, у меди не происходит разрушения при нагреве, и медная обмотка прослужит намного дольше.

Для легкого и быстрого запуска двигателя имеется ручной стартер, расположенный в удобном месте на боковой стороне корпуса. С ручным стартером генератор запустится при любых условиях.

С объемом топливного бака в четыре литра полной заправки хватает на время более пяти часов выработки электричества за счет встроенной в генераторную станцию системы экономного расхода топлива, которая контролирует потребление бензина в соответствии с поступающей нагрузкой.

Инверторная электростанция Sadko IG-2000S способна с повышенной безопасностью обеспечивать электричеством такое чувствительное оборудование, как компьютер, ноутбук, LED телевизор и другую современную электронику. Для быстрого и легкого подключения на панели управления генератора имеется однофазная розетка на 220В.

Компактное размещение всех элементов управления на легкодоступной торцевой стороне корпуса создает повышенный комфорт при эксплуатации. На панели разместились легкочитаемые аварийные индикаторы, однофазная розетка на 220В, разъем для подключения аккумуляторных устройств с напряжением 12В, заземление.
![]()
Обязательной защитой двигателя в современных устройствах является датчик уровня масла в картере, который оповещает аварийным сообщением на индикатор панели управления о снижении объема смазывающего вещества ниже допустимого. Кроме того, предохранитель выключает работу двигателя, что предотвращает его поломку.

Продуманная форма генератора с широкой рукояткой для удобной транспортировки.

В комплекте идут кабеля-«крокодилы» для зарядки аккумуляторов на 12 Вольт, лейка для аккуратного заливания масла, кабеля для параллельного подключения двух генераторов и небольшие вспомогательные инструменты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sadko |
| Страна производитель | Словения |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 2 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 1.8 кВт |
| Номинальная сила тока | 7.3 А |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21 кг |
| Высота | 285 мм |
| Длина | 480 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защитный кожух | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Уровень шума | 52 дБ |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 79 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.35 л |
| Объем топливного бака | 4.2 л |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |