
28 789 ₴
- используется как источник питания в аварийных ситуациях при перебоях электричества, так и как основной источник однофазного питания на стройках, дачах, в гараже, для снабжения электричеством. Принцип работы основан на преобразовании механической энергии работы двигателя в электрическую, посредством однофазного генератора переменного тока. Генераторный блок - итальянского производства, фирмы SINCRO, который отличается высоким ресурсом работы и стабильностью в выдаче электроенергии.
FOGO FH 5001 выдает номинальную мощность в 4,3 кВт в однофазном режиме, а выходной ток составляет 18,2 А. Этого более чем достаточно для поддержания освещения не только в доме, но и в магазине, офисе, или для электроприборов или оборудования.
Двигатель входящий в конструкцию генератора: HONDA GX 270, 1 цилиндровый, 4х тактный, с рабочим обьемом на 270 см3 обеспечивает мощность в 5400 Вт. Отличается верхним расположением клапанов, что повышает КПД и снижает расход топлива, а также очень легко запускается. Топливный бак - Honda на 5,3 литра способен поддержать непрерывную работу генератора на протяжении 3,8 часов, что немного больше если сравнивать с моделями на которых установлен стабилизатор напряжения. Поэтому если Вам нужна немного большая автономность, но особо не важно качество тока (для подключения чувствительных электроприборов) и Вы хотите немного сэкономить не потеряв при этом качество, то данная модель именно то, что Вам нужно.
Среди защитных функций FOGO FH 5001 - реализовано ряд защитных систем: система отключения при перегреве, посредством термореле, а также отключение двигателя при низком уровне масла, что позволяет его без боязни оставлять работать самостоятельно. Запуск генератора ручной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fogo |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 4.3 кВт |
| Номинальная сила тока | 18.2 А |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип топлива | Бензин |
| Время непрерывной работы | 2.8 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип альтернатора | Бесщеточный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 58 кг |
| Высота | 470 мм |
| Длина | 650 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Двигатель | |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Honda GX 270 |
| Объем двигателя | 270 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.9 л |
| Объем топливного бака | 5.3 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Потребление топлива | 1.4 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Автоматическая остановка при низком уровне масла | Да |
| Розетки | 2*16А |
| Термореле | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип генератора | Бензиновый |